贺兰生活帮:私自焊接铁围栏,禁止机动车上台阶


“一号”是一个集“应急指挥,社会治理,便捷服务”于一体的智能城市管理指挥服务平台。它旨在使所有公民分享智慧城市建设的成就,有效地提高公民意识和幸福感。

这是一个贴近人们生活的平台,只是为了更好的生活。根据便民服务热线平台的指示,各职能部门及时处理互动部分用户反映的城市管理中的诸多问题。

那么今天,哪些市民通过便民服务热线平台得到了及时的帮助?我们去看看吧。

沉先生:

沉先生的电话反映:贺兰县民乐巷海南门天然气管道已被挖掘,漏风声明显。请相关部门尽快派人去检查。

回复单位:宁夏凯天天然气有限公司

处理结果:收到反馈后,相关应急救援人员赶到现场进行调查,恢复正常供气。

马先生,马先生:

马先生的电话反映:他是贺兰东路和贺兰县虹桥路交叉口东北角阳光西区的居民。位于城市楼下的新华百货每天有7,人,引起噪音。生活中,请咨询相关部门。

答复单位:合生县公安局德胜工业园区派出所

处理结果:贺兰县公安局德胜工业园派出所民警通知新华百货负责人,音乐声将减少,不影响周边居民的正常生活。

刘先生:

刘先生的电话反映:位于贺兰县光明西路与复兴北街交叉口西南角的商务房主人,在路边道路下私下焊铁栅栏,禁止机动车上楼,影响行人的通道。我希望相关部门对铁栅栏进行调查。

答复单位:贺兰县综合执法局

结果:贺兰县执法局第二中队执法人员接到投诉,前往复兴北街交叉口西南角检查营业厅。商务房正在装修。商务房的门口是行人安全的,并已经过翻新。铁栅栏已被拆除。

杨先生:

杨先生的电话反映:他是贺兰县长新乡张梁村第五队的村民。在10:00到3, 00期间,许多重型半挂车正在这里经过。噪音非常大,严重影响周围居民的其他部分。安装高度限制栏,请咨询相关部门。

答复单位:贺兰县交通局

结果:已安排执法人员在夜间进行调查。

陆先生,公民:

陆先生的电话反映:他是贺兰县光明西路宝庆花园的老板。社区有大量的生活垃圾,房产没有清理。物业公司不会处理它。请咨询相关部门。

答复单位:贺兰县住房和城乡建设局

操作的结果:经过核实,由于物业公司拖欠社区所有者的工资,社区的集体罢工导致了社区环境卫生的不彻底清理。现在它正积极协调社区的物业管理问题。索赔人已被告知并希望了解。

——